• Este debate tiene 43,451 respuestas, 3,764 mensajes y ha sido actualizado por última vez el hace 2 años, 9 meses por Y20.
Viendo 15 entradas - de la 20,746 a la 20,760 (de un total de 44,085)
  • Autor
    Entradas
  • #483487
    gallegocho
    Miembro

    @jesuscolina.cfg AMIGO MI OPINIÓN Y YA ME DI DE CUENTA DE LA TUYA PREFIERO ESTAR PRESO QUE ARRODILLADO A ESTE HIJO DE PUTA GOBIERNO YO SIGO APOYANDO A LA RESISTENCIA Y AHORA CON MAS RAZÓN O QUE ESTAS CREYENDO QUE TU CAMINADITO ES TUYO NO XQ APENAS SE POSESIONEN TODO LO TUYO, LO MIO Y LO DE LOS DEMÁS ES DE ELLOS O SIMPLE ESTOS HdP YA DIQUE ENTREGARON 1.7 MILLONES DE UNIDADES HABITACIONALES MUÉSTREME EL PRIMER DOCUMENTO QUE LE ACREDITE LA PROPIEDA O MEJOR LA POSECION LOS PONEN A VIVIR Y CUANDO SE ARRECHAN LOS SACAN COMO PERROS AQUÍ EN SAN CRISTOBAL YA HAN SACADOS A BASTANTES TE LO DIGO XQ LO E VISTO MI FORMA DE PENSAR Y RESPECTO A LOS HIJOS DE PUTA CHABESTIAS PERO BIEN LEJOS PORQUE SI DAN PAPAYA LA LLEVAN COMO HAN LLEVADO A MUCHOS DE MIS HERMANOS VENEZOLANOS Y COMO DIJE ANTERIOR MENTE SEAMOS SERIO PREFIERO BOLIVARES DEVALUADOS QUE DOLARES CAROS «……..» XQ SI VAMOS A PONERLOS CAROS SOMOS NOSOTROS MISMOS Y QUIEN SABE SI CON ESOS MISMOS TUS BOLÍVARES ELLOS LOS NECESITAN PARA LOS ASESINOS QUE ESTÁN MANTENIENDO PO ESO LAS 2 SUBASTAS PASADAS Y CUIDADO LOS ESBIRROS DEL GOBIERNO LLEGAN COMO YA LES LLEGO A MUCHOS CONJUNTOS RESIDENCIALES MI HUMILDE OPINIÓN

    LAS BANDAS QUE SIGO PROPONIENDO 3000 MÍNIMO 3300 MÁXIMO PORQUE MEJOR ME QUEDO CON MIS BOLÍVARES DEVALUADOS Y MIS PROPIEDADES QUE SERÁN DE ELLOS PERO MORIRÉ LUCHANDO POR MI PAÍS Y POR LO MIO

    #483488
    AlejodelaM
    Miembro

    EN MI EXPERIENCIA EN DOS DIAS VERIFICARON LOS DATOS

    #483489
    carqui
    Miembro

    Saliendo un poco del tema dicom, les comento que ya esta habilitada la opcion de pasaporte Express, para quienes les interese. Acabo de ingresar a la pagina del Saime, Despues de 6 dias de agonia tratando de hacerlo y pude pagar.

    #483490
    @ercaña
    Miembro

    TOMEN FOTO Y NO BORREN

    #483491
    ANITA USD
    Miembro

    Hola @gallegocho y como esta el Tachira hoy? Me parece increible esa noticia que vi en la television de la gente pasando el rio para ir a votar.. A hijos de la gran ….. Mentirosos!

    #483492
    gallegocho
    Miembro

    @carqui 100% DE ACUERDO CON TU OPINIÓN ANTERIOR QUE CUERDA DE FLOJOS Y PARA @eagata ESO ES CONTIGO, CADA DIEZ PAG SE REPITE LA MISMA PREGUNTA, VAMOS A SER SERIO Y NO TE VOY A SALIR CON UNA ACIDITA ESTE ES LA PAGINA PARA QUE LA TRAMITES LA TDF http://www.migracioncolombia.gov.co, Y SINO TIENES TIEMPO DE TRAMITARLO ANTES DE CRUZAR EL PUENTE SIMÓN BOLÍVAR EN SAN ANTONIO DEL TACHIRA HAY PERSONAS QUE LO SACAN ENTRE 6 MIL A 10 MIL BOLIVARES, QUE NECESITAS TU CEDULA DE IDENTIDAD Y TU RIF Y SINO LO TIENES LA CLAVE DEL SENIAT EL RESTO ELLOS LO SACAN Y EN 5 MINUTOS TIENES TU TMF, Y UN CONSEJO LEERTE COMO TAREA LAS ULTIMAS 100 PAG DEL FORO

    #483493
    lauris
    Miembro

    Buenos Días amigos foristas, el Táchira es un pueblo totalmente opositor, por consiguiente es falso q pasaron el río para votar… Hoy salí y las calles están solas y con trancas, a pesar de que ayer nos reprimieron como les dio la gana, por donde yo vivo es la parte donde más guarimbas y protestas hay…pasaban camionetas con colectivos disparando con metralletas y pistolas. Lo que dijo Tiby no se lo cree NI ELLA MISMA… Por último esperando la convocatoria a la 11 subasta, pienso q debemos mantener entre 3001 y 3300 bs

    #483494
    YRZ90
    Miembro

    Buenas, vengo llegndo de una agencia del BDV donde me dicen que si hay tarjetas pero que tengo que esperar 24 h despues del momento del deposito a mi cuenta. A alguien les han dicho eso?

    #483495
    El Monster
    Miembro

    Listo! Dolares En Cuenta del Mercantil

    #483496
    Luisk
    Miembro

    Buenas tardes.! Algún foro.!! Donde participen los jurídicos??? Para saber y estudiar las tasas.!! Porfavor

    #483498
    Carnemolida
    Miembro

    @gallegocho Tienes razón, aquí la reprepresión ha sido brutal.

    #483499
    @ercaña
    Miembro

    una vez esten los dolares en tu cuenta ya puedes irlas a buscar

    #483501
    france
    Miembro

    @elmonster mercantil te permite transferir los dolares ..

    #483502
    ANITA USD
    Miembro

    Es que yo lo pense @lauris… Ayer dijeron unas cosas que solo en sus fantasias… El tachira pasando rios para ir a votar y los 8 millones… Esta gente esta mas loca que una cabra

    #483503
    chanel.com
    Miembro

    @ YRZ90, después q se reflejen las lechugas en tu cta puedes retirar tu ctaTDI

Viendo 15 entradas - de la 20,746 a la 20,760 (de un total de 44,085)
  • Debes estar registrado para responder a este debate.