• Este debate tiene 43,451 respuestas, 3,764 mensajes y ha sido actualizado por última vez el hace 2 años, 8 meses por Y20.
Viendo 15 entradas - de la 20,026 a la 20,040 (de un total de 44,085)
  • Autor
    Entradas
  • #482655
    Vanhels
    Miembro

    A mi lo que mas me da arrechera es un Venezolano hablando mal de Venezuela una locura,

    Si te sientes menos por ser Venezolano renuncia a la nacionalidad es fácil.

    #482656
    mary
    Miembro

    @Vanhels @Arya Stark estoy leyendo y me da mucha risa, este coqueteo, soy de las que leo y casi nunco comento… Por favor @Vanhels me puedes agregar al otro foro me desactivaron por que no era activa… Saludos y que Dios Bendiga a Venezuela

    #482657
    educeijas
    Miembro

    para cuando seria la 11ra subasta ???

    cual seria la tasa

    #482658
    Vanhels
    Miembro

    @mary cual es tu nick, slds.

    #482659
    Vanhels
    Miembro

    Y voy a decir algo orgulloso de ser 100% Venezolano.

    Si para ir a otro país debo denigrar del mio me quedare aquí, nunca traicionare mis principios,

    Slds,

    #482660
    Moroso
    Miembro

    @Camel09 hola que hay de cierto no se puede transferir los $ del banco de venezuela para una cuenta en el bank of america del mismo titular
    eso me digo una promotora del banco alguien me puede ayudar

    #482661
    SUPERSMART
    Miembro

    @educeijas, Hermano no se, pero si las 2 pasadas adjudicaron a partir de 3000 , para esta próxima no creo que de coñazo vaya a caer en 7mil nuevamente, asi que a echarle bolas

    #482662
    gallegocho
    Miembro

    @unvicoba ACADO DE LEER A @gabrielr50 Y ESTO ES LO QUE EL DICE:

    Informacion para los que tienen sus dolares atrapados en BICENTENARIO… Un amigo logro luego de mucho esfuerzo y multiples visitas a las agencias del mismo realizar su transferencia a CUENTA PROPIA EEUU WELLS FARGO. el bicentenario te cobra 25$ de comision y luego te llaman de caracas informando que el banco intermediario que ellos usan cobra 70$ de comision es decir en total 95$ te quita el bicentenario por trasferir… falta esperar cuanto quita wells fargo por recibir… estare informando…

    CUANDO YO SAQUE MI CUENTA EN ESE BANCO LA GERENTE QUE ESTA MAS BUENA QUE COMER CON LAS MANOS ME DIJO QUE EN COLOMBIA LA TDI DEL BICENTENARIO EN COLOMBIA EN NINGÚN LADO PASA, Y AQUÍ LEYENDO A MUCHOS QUE TIENEN EL MISMO PROBLEMA QUE NOS LES PASA EN NINGÚN LADO DEL MUNDO YA INTENTARON PASAR HASTA EN JAPÓN Y NO HAY FORMA. LA INFORMACIÓN QUE ACABO DE LEER ES LA MAS ACERTADA UNA AMIGA QUE YA ESTUVO AQUÍ EN UNA AGENCIA DEL BICENTENARIO LE INFORMARON LO MISMO SON 25$ QUE COBRA EL BICENTENARIO POR HACER LA TRANSFERENCIA, 70$ EL BANCO INTERMEDIARIO Y LA ÑAPA ES QUE EL BANCO QUE RECIBE TAMBIEN COBRA EL EL CASO DE MI AMIGA EN BANCOLOMBIA DIQUE COBRA 31$ POR RECIBIR, BUSCANDO INFORMACIÓN BANCOLOMBIA DICEN QUE ELLOS NO COBRAN PERO SI MAÑANA LOGRO BAJAR A CUCUTA ME AVERIGUO POR ESE PEQUEÑO DETALLE QUE YA TENIA INFORMACIÓN NO E SUBASTADO EN DICHO BANCO VOY A TRATAR DE SACAR LA CUENTA EN EL VENEZUELA PERO ME DICEN QUE ESTÁN JODIENDO MUCHO AHORA YO YA TUVE MALA EXPERIENCIA CON ELLOS POR ESO ME FUI AL BICENTENARIO Y NADA EN 500 PERDER 125$ NO LOCO. HAY QUE LEER TODAS LAS PAG DEL FORO PARA QUE SE VAYAN CULTURIZANDO CON ESTO ESA ES MI EXPERIENCIA SE LAS DEJO OTROS DICEN QUE HAY QUE SATURAR LAS PAGINAS DEL BCV SUDEBAN Y DEL BICENTENARIO PARA QUE NOS BUSQUEN UNA SOLUCIÓN SON MUCHÍSIMOS QUE TIENEN REPRESADOS LOS DOLARES EN ESE BANCO HAY ALGUIEN DE ESTE FORO QUE TODA LA FAMILIA 5 TIENE LOS 500$ REPRESADOS DESDE LAS 2 PRIMERAS SUBASTAS SUERTE

    #482663
    educeijas
    Miembro

    ASI ES HERMANO , DEBERIA DE ESTAR ENTRE LOS 3MIL Y LOS 3500

    TENEMOS QUE VER Y QUE TENGAMOS SUERTE. YO EN ESTA PASADA NO PARTICIPE

    #482664
    CapitanCook
    Miembro

    @gallegocho creo que no hay que desesperar con eso, creo que las transferencias entre bancos nacionales viene pronto. Claro no como cristo.

    P.D: NO E SUBASTADO. No mi pana es NO HE SUBASTADO. He de haber.

    #482665
    Arya Stark
    Miembro

    mary


    @vanhels
    @Arya Stark estoy leyendo y me da mucha risa, este coqueteo, soy de las que leo y casi nunco comento… Por favor @vanhels me puedes agregar al otro foro me desactivaron por que no era activa… Saludos y que Dios Bendiga a Venezuela

    ______

    jajajajajajjaa

    #482667
    Karlavs2003
    Miembro

    @Vanhels que paso con mi usuario?

    #482668
    Karlavs2003
    Miembro

    @vanhels que paso con mi usuario? karlavs2003

    #482669
    educeijas
    Miembro

    @SUPERSMART QUE DICES QUE PARA CUANDO SERIA LA OTRA SUBASTA PARA EL LUNES O MARTES ??

    #482670
    Arya Stark
    Miembro

    Vanhels

    @Arya Stark te la brindo a ti

    ________________

    jajajajaja, @vanhels esta como Thalia, arrasandooooooooooooo

Viendo 15 entradas - de la 20,026 a la 20,040 (de un total de 44,085)
  • Debes estar registrado para responder a este debate.