Publicidad


 

Inicio Foros La ola migratoria venezolana DONDE ESTAN NUESTROS PERIODISTAS? DEMOCRACIA SIN LIBERTAD DE EXPRESION

  • Este debate tiene 0 respuestas, 1 mensaje y ha sido actualizado por última vez el hace 18 años, 4 meses por Invitado MQI.
Viendo 1 entrada (de un total de 1)
  • Autor
    Entradas
  • #314913
    Invitado MQI
    Miembro

    Los vuelvo a invitar a que expresemos de inmediato nuestras opiniones e impresiones a los organismos internacionales. Se que algunos no creen en este tipo de presiones y mucho menos en los organismos internacionales pero les aseguro que la internet y el uso que sepamos hacer de ella nos va a ser muy util en estos momentos donde tienen incomunicada a Venezuela con una sola version de los hechos.

    Escriban lo que les salga del corazon y no dejen de usar algo de razon para explicar lo que estan viviendo. Una carta breve y espontanea, mas otra, y otra, y muchas mas pueden ejercer una gran presion y llegar muy lejos. Utilicemos los recursos que aun tenemos a mano.

    Nuevamente las direcciones que deje antes y unas cuantas mas:

    Federacion Internacional de Periodistas – ifj@ifj.org

    Asociacion Canadiense de Periodistas caj@igs.net

    Sociedad de Profesionales del Periodismo – Al Cross
    Political Reporter/Columnist The Courier-Journal –
    across@spj.org

    Sociedad Interamericana de Prensa – Julio E. Muñoz Director Ejecutivo jmunoz@sipiapa.org

    Sociedad Interamericana de Prensa – Ricardo Trotti Coordinador de la Comisión de Libertad de Prensa e Información / Director del Instituto de Prensa – rtrotti@sipiapa.org

    Sociedad Interamericana de Prensa – Melba Jiménez Asistente de la Comisión de Libertad de Prensa e Información mjimenez@sipiapa.org

    Las direcciones dejadas en mensajes anteriores:

    Organizacion de Estados Americanos: Secretario General – Cesar Gaviria – cgaviria@oas.org

    Organizacion de Estados Americanos: Asesor Especial Peter Quilter pquilter@oas.org

    Organizacion de Estados Americanos: Jefe de Gabinete del Secretario General – Fernando Jaramillo – jjaramillo@oas.org

    Organizacion de Estados Americanos: Asesor Especial Jorge Lopez jlopez@oas.org

    Organizacion de la Naciones Unidas: Asamblea General de las Naciones Unidas: GAPresident@un.org

    Organizacion de la Naciones Unidas: Secretario General – Kofi Annan – kannan@un.org

    Directorio Ejecutivo de la ONU: ceb@unsystem.org

    Oficina en Washington para Asuntos de Latinoamerica: wola@wola.org

    Derechos Humanos en Las Americas: americas@derechos.net

    Red de Accion de los Derechos Humanos: hr-actions@derechos.net

Viendo 1 entrada (de un total de 1)
  • Debes estar registrado para responder a este debate.

 

Publicidad